Четверг, 28.03.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
У Вас есть оружие?
Всего ответов: 741
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 13 » Полное боевое снаряжение британских солдат от 1066-го до 2014 года
Полное боевое снаряжение британских солдат от 1066-го до 2014 года
00:38
1. Год 1066-й, телохранитель короля, Битва при Гастингсе.
«Англосаксонский воин в Гастингсе, пожалуй, не так уж сильно отличается от британского «Томми» в окопах Первой мировой», — говорит фотограф Том Аткинсон. В битве при Гастингсе выбор оружия солдат тоже был обширен.
2. Год 1244-й, конный рыцарь, осада Иерусалима.
Группа реставраторов, коллекционеров, историков и солдат помогла фотографу собрать необходимые для каждой фотографии предметы. «Было достаточно трудно собрать команду знающих людей с необходимым снаряжением, — говорит он. — Полученные снимки прежде всего являются продуктом их знаний и опыта».
3. Год 1415-й, боевой лучник, Битва при Азенкуре.
Работая над проектами с Wellcome Trust и Музеем естественной истории, Том Аткинсон сфокусировал свое внимание на том, что он описывает как «мифология вокруг отношения Британии к войне».
4. Год 1485-й, тяжеловооруженный всадник-йоркист, Битва при Босворте.
«На каждой фотографии присутствует ложка, — говорит Аткинсон. — Это очень здорово. Требование к еде и способ ее потребления не сильно изменились за последние 1000 лет. То же самое с теплом, водой, защитой и развлечениями».
5. Год 1588-й, солдат ополчения, Тилбери.
Сходство между комплектами экипировки поразительны, впрочем как и различия. Блокноты заменили айподы, а вот миски 18-го века практически идентичны современным котелкам; игры, такие как шахматы или карты, встречаются с завидной регулярностью.
6. Год 1645-й, мушкетер, Битва при Нейсби.
Каждый комплект экипировки представляет собой предметы, используемые условным британским солдатом во время знаковых сражений, имевших место за прошедшее тысячелетие.
7. Год 1709-й, рядовой дозорный, Битва при Мальплаке.
Аткинсон говорит, что проект, работа над которым заняла у него девять месяцев, был весьма поучительным. «Я никогда не был солдатом. Порой, глядя на определенный объект, сложно полностью понять его предназначение. Но я хотел бы, чтобы фотосерия была прежде всего о людях. Глядя на всю эту экипировку разных эпох, я чувствую, что мы на самом деле те же существа с теми же фундаментальными потребностями».
8. Год 1815-й, рядовой, Битва при Ватерлоо.
Комплект экипировки, выдававшийся солдатам, воевавшим в битве при Ватерлоо, включал, помимо прочего, оловянную кружку и набор шашек.
9. Год 1854-й, рядовой, стрелковая бригада, Битва на Альме.
Каждая фотография включает в себя бинты, холодное оружие и другие предметы, необходимые для выживания, а также и вещи «для души», на которых держится человечество: письменную бумагу, молитвенники и Библии.
10. Год 1916-й, рядовой, Битва на Сомме.
Несмотря на то, что Первая мировая война была первой современной войной, экипировка битвы на Сомме демонстрирует, насколько она была примитивной. Наряду с противогазом рядовому выдавалась «траншейная дубинка» с шипами — почти идентичная средневековому оружию.
11. Год 1944-й, ефрейтор, парашютная бригада, Битва за Арнем.
Каждая фотография демонстрирует мир солдата, включая в себя средства защиты, провизию и прочее. Предметы можно разделить на формальные (выданные интендантом и оружейником) и личные (часы, распятия, расчески и щетки для бритья).
12. Год 1982-й, спецназовец Королевской морской пехоты, война за Фолклендские острова.
От громоздких доспехов тяжеловооруженных всадников-йоркистов в 1485 году до тяжелых вещмешков в Порт-Стэнли на спинах Королевской морской пехоты пять веков спустя — обозрение буквального солдатского бремени.
13. Год 2014-й, сапер непосредственной поддержки Королевских инженерных сил, провинция Гильменд, Афганистан.
Эволюция технологий, представленных в серии, в течение прошлого века прошла с невероятной скоростью. Карманные часы 1916 года сегодня заменены водонепроницаемыми цифровыми наручными часами, винтовка Ли-Энфилд с ручным затвором — легким штурмовым карабином с лазерными прицелами, легкие камуфлированные кевларовые жилеты заняли место шерстяных гимнастерок цвета хаки.

 

Просмотров: 895 | Добавил: -RS- | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Наконец то он работает!
Архив записей
Туча
GoogAD
Ссылки

Наша кнопка

  • Интернет-магазин тактического снаряжения
  • Code

      <script type="text/javascript" src="http://ballistik.3dn.ru/rtr/1-1"></script>  

    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс цитирования
    Хостинг от uCoz